A-
A+
Kontrast ändern


Kleinkunst vom feinsten

Die "St. Ingberter Pfanne"

Das Programm 2018

Samstag, 1. September 2018

1. Wettbewerbstag

Rosemie Warth                                                                    19:30 Uhr

„Sonst nix“ - Clownerie

Salim Samatou                                                                    20:45 Uhr

„Inder Tat“ - Stand-Up-Comedy

Nektarios Vlachopoulos                                                         22:00 Uhr

„Niemand weiß, wie man mich schreibt“ – PoetrySlam/Comedy

 

Sonntag, 2. September 2018

2. Wettbewerbstag

Michael Feindler                                                                  19:30 Uhr

„Artgerechte Spaltung“ – Musikkabarett

Tan Caglar                                                                          20:45 Uhr

„Rollt bei mir“ – Stand-Up-Comedy

Liza Kos                                                                             22:00 Uhr

„Was glaub ich, wer ich bin?!“ – Comedy

 

Dienstag, 4. September 2018

3. Wettbewerbstag

BlöZinger                                                                          19:30 Uhr

„Bis morgen“ – Kabarett/Clownerie

Suchtpotenzial                                                                  20:45 Uhr

„Eskalatiooon!“ – Musik-Comedy

Thomas Schreckenberger                                                22:00 Uhr

„Ene Mene Muh-wem traust du?“ – Kabarett

 

Mittwoch, 5. September 2018

4. Wettbewerbstag

Die Goldfarb Zwillinge                                                        19:30 Uhr

„Klein und gemein“ - Comedy

Jochen Prang                                                                     20:45 Uhr

„#verantwortungsbewusstlos“ – Stand-Up-Comedy

Gankino Circus                                                                  22:00 Uhr

„Irrsinn & Idyll" – Konzertkabarett

 

Freitag, 7. September 2018

Abschlussparty                                                                 19:30 Uhr

Preisverleihung Auftritt der Preisträger (2 x Jury, Publikumspreis, Preis der Jugendjury)

Alle Wettbewerbstage und die Abschlussparty werden von Philipp Scharrenberg moderiert.

 

(Änderungen vorbehalten)