A-
A+
Kontrast ändern


Kleinkunst vom feinsten

Die "St. Ingberter Pfanne"

Das Programm 2017

Samstag, 2. September 2017

1. Wettbewerbstag

Helmuth Steierwald                                                    19:30 Uhr

„Entschieden zu hart“ - Stand-Up-Comedy

Erik Lehmann                                                             20:45 Uhr

„Uwe Wallisch - Der Frauenversteher“ - Politisches Kabarett

Das GlasBlasSing Quintett                                         22:00 Uhr

„Volle Pulle - Flaschenmusik XXL“ - musikalische Performance

____________________________________________________

Sonntag, 3. September 2017

2. Wettbewerbstag

Martin Herrmann                                                        19:30 Uhr

„Kreuzfahrt für Seekranke!“ - Kabarett

Podewitz                                                                    20:45 Uhr

„selten dämlich“ - Kabarett/Comedy

Tonträger                                                                   22:00 Uhr

„Leiser Lärm“ - Rockkabarett

____________________________________________________

Dienstag, 5. September 2017

3. Wettbewerbstag

Thomas Spitzer                                                          19:30 Uhr

„Super funny“ - Comedy

Paul & Willi                                                                20:45 Uhr

„Lustige Geräuschpantomime" - Audible Comedy

Vocal Recall                                                               22:00 Uhr

„Die große Schlägerparade d’Erfolgsmusik“- A capella

____________________________________________________

Mittwoch, 6. September 2017

4. Wettbewerbstag

Sarah Bosetti                                                              19:30 Uhr

„Ich will doch nur mein Bestes“ - literarisches Kabarett

Stefan Danziger                                                          20:45 Uhr

„Was machen Sie eigentlich tagsüber?“ - Comedy

Jo van Nelsen & Band                                                22:00 Uhr

„Lampenfieber-Chanson meets Jazz“ - Chansonkabarett

_____________________________________________

Freitag, 8. September 2017

Abschlussparty                                                          19:30 Uhr

Preisverleihung Auftritt der Preisträger (2 x Jury, Publikumspreis, Preis der Jugendjury)

 

Alle Wettbewerbstage und die Abschlussparty werden von Philipp Scharrenberg moderiert.

 

(Änderungen vorbehalten)