A-
A+
Kontrast ändern


Kleinkunst vom feinsten

Die "St. Ingberter Pfanne"

Seit 1986 Zeichen für Qualität:

Die Sieger der St. Ingberter Pfanne seit Anbeginn

  •          1986 Fritz Lakritz, Jury
  •          1986 Markus Munzer-Dorn, Publikum
  •          1986 Totales Bamberger Cabaret, Jury
  •          1987 Duo Vital, Jury
  •          1987 Grautvornix, Publikum
  •          1987 Martin Hermann, Jury
  •          1988 Andreas Giebel,  Jury
  •          1988 Die fliehenden Ägypter, Jury
  •          1988 Robert Grieß, Jury
  •          1989 Mobile, Jury
  •          1989 Rüdiger Hoffmann, Jury
  •          1989 Wenn Junge Männer werden, Jury
  •          1990 Bernd Vogel, Jury
  •          1990 Sybille Schödter, Jury
  •          1991 Ars Vitalis,  Jury
  •          1991 Gruppo di Valtorta, Jury
  •          1991 Tri Bühne, Publikum
  •          1992 Olaf Böhme, Jury, Publikum
  •          1992 Phrasenmäher, Jury
  •          1993 Adalbert Sedlmeier, Jury
  •          1993 flexibell, Jury, Publikum
  •          1994 Mime Crime, Jury, Publikum
  •          1994 Rosa K. Wirtz, Jury
  •          1995 Lars Reichow, Jury
  •          1995 Lutz von Rosenberg-Lipinsky, Publikum
  •          1995 Pagliaccia, Jury
  •          1996 Die Buschtrommel, Jury, Publikum
  •          1996 Pigor & Eichhorn, Jury
  •          1997 Die Scheinheiligen, Jury, Publikum
  •          1997 Martina Brandl, Jury
  •          1998 Bodo Wartke, Jury, Publikum
  •          1998 Jo van Nelsen, Jury
  •          1999 Kabarett Nestbeschmutzer, Jury, Publikum
  •          1999 O. Lendl, Jury
  •          2000 Full House, Jury
  •          2000 Lalelu,  Publikum
  •          2000 Rolf Miller, Jury
  •          2001 Armin Fischer, Jury
  •          2001 Friedhelm Kändler, Publikum
  •          2001 Malediva, Jury
  •          2002 Claus von Wagner, Jury, Publikum
  •          2002 Seibel & Wohlenberg, Jury
  •          2003 Christoph Sieber, Jury
  •          2003 Faberhaft Guth, Jury
  •          2003 Verena Guido, Sonderpreis der Jury
  •          2004 Olaf Schubert und Freunde, Jury
  •          2004 Eckart von Hirschhausen, Jury, Publikum
  •          2005 Kay Ray, Jury
  •          2005 Mr. Edd & Lefou, Jury, Publikum
  •          2006 Christian Hirdes, Jury
  •          2006 Florian Schroeder, Jury, Publikum
  •          2007 Annamateur & Außensaiter, Jury
  •          2007 Otmar Traber, Jury
  •          2007 Waschkraft, Publikum
  •          2008 Sebastian23, Jury
  •          2008 Sascha Bendiks, Jury
  •          2008 Bidla Buh, Extra-Preis der Sparda-Bank
  •          2008 Toni Bartls RecyKlang, Publikum
  •          2009 Linne & Riesling, Jury und Publikum
  •          2009 Sven Ratzke, Jury
  •          2009 Max Uthoff, Extra-Preis der Sparda Bank 2010
  •          2010 Philipp Scharri, Axel Pätz, Stefan Ebert und das Duo "Das Geld liegt auf  der Fensterbank, Marie"
  •          2011 Anny Hartmann (Jury), Duo Lunatic (Jury und Publikum)
  •          2012 Till Reiners (Jury), Team & Struppi (Jury), Michael Krebs (Publikum)
  •          2013 Benjamin Tomkins (Publikum), Martin Zingsheim (Jury), Simon & Jan (Jury)
  •          2014 Timo Wopp (Jury + Publikum), René Sydow (Jury)

  •          2015 Moritz Neumeier, Stenzel & Kivits, Ulan & Bator

  •          2016: Delta Q (Jury und Publikum), Ursula von Rätin (Jury), Daphne de Luxe (Jugendjury)

    <o:p></o:p>